[ Бизнес ]

Торговый оборот фастфуда в России за год вырос вдвое больше, чем у ресторанов

17 января 2023, 11:05
freepik.com
17 января 2023, 11:05 — Агентство Экономических Новостей

Число чеков, торговый оборот в деньгах и средний размер чека в секторе фастфуда за минувший год увеличились примерно в 2 раза больше, чем у ресторанов. Об этом сообщается в докладе по итогам исследования компании «Платформа ОФД».

В общей сложности в ходе исследования были изучены продажи общепита в стране за весь прошлый год по сравнению с аналогичным периодом годом ранее в сетевой и несетевой рознице онлайн и офлайн.

«Рост числа чеков в заведениях фастфуда составил 13%, рост продаж в денежном выражении — 20%. Средний чек — 399 рублей, на 10% выше показателей 2021 года», — указывается в материале.

В категории «рестораны и бары» повышение количества чеков достигло 6%, в то время как рост продаж в денежном выражении составил 11%, средний чек — 1,036 тыс. рублей (+5%). При этом в категории «кафе/столовые» уменьшение количества чеков достигло 2%, рост продаж в денежном выражении — на 10%, средний чек стал на 14% выше — 446 рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне приобрели больше всего недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах среди иностранцев в нынешнем году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!