[ Бизнес ]

В России могут ввести мораторий на ОСАГО из-за проблем с ремонтами авто

17 января 2023, 11:51
freepik.com
17 января 2023, 11:51 — Агентство Экономических Новостей

Российские власти всерьез задумались над тем, чтобы ввести мораторий на ОСАГО. Данную меру могут сделать временной, однако точных сроков инициатор не называет.

С таким предложением выступает член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов в своем Telegram-канале. По задумке автора, автосервисы в настоящий момент столкнулись с проблемами по ремонту автомобилей. Дело в том, что запчасти в условиях санкций и параллельного импорта на многие машины сейчас на вес золота. Поэтому выполнить ремонт в срок и качественно нет никаких возможностей.

При этом инициатор законопроекта назвал автостраховщиков наглыми людьми ,которые пытаются заработать на безвыходном положении дел в данной сфере:

ни у кого не появилось даже мысли хотя бы временно отказаться от страховых поборов до того момента, когда снова смогут выполняться обязательства в страховых случаях.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что сложная глобальная экономическая картина, изменения ставок и инфляция, а также СВО стали катализаторами для роста поляризации и спада экономического оптимизма в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!