[ Бизнес ]

Глава PepsiCo Рамон Лагуарта заявил о необходимой сексуальности сельского хозяйства

18 января 2023, 07:26
18 января 2023, 07:26 — Агентство Экономических Новостей

Опять Всемирный экономический форум решил поразить мировое сообщество своими громкими высказываниями известных спикеров. На этот раз в центре внимания оказался глава PepsiCo Рамон Лагуарта.

Гендиректор компании заявил, что сельское хозяйство необходимо сделать «сексуальным». Об этом сообщает РБК со ссылкой на коллег из газеты The Wall Street Journal. Лагуарта отметил, что крупным компаниям стоит заняться внедрением новых технологий  для создания более экологичной продукции. При этом конечная цена должна быть максимально привлекательной для потребителей и не повышаться. В пример глава PepsiCo привел производство чипсов своей линейки, которые можно производить из экологичного картофеля на производстве с сокращением до нуля выброса углерода, а развозить товары на электрогрузовике. Но продавать свой продукт можно по цене немного выше аналогов, изготовленных стандартным способом.

Лагуарта напомнил, что его компания является «преимущественно сельскохозяйственной». Ей удается закупать 26 культур в двух сотнях государств.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что китайские, турецкие и итальянские бренды вновь готовы испытать судьбу и повторно попытаться покорить российский рынок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!