[ Бизнес ]

Компания Mars решила избавиться от завода соусов в Подмосковье

18 января 2023, 09:28
freepik.com
18 января 2023, 09:28 — Агентство Экономических Новостей

Завод по производству соусов в Подмосковье владелец планирует продать. Компания Mars из США решила избавиться от еще одного актива в России.

Об этом изданию Коммерсант рассказали собственные источники. По информации издания, изначально завод, расположенный в подмосковных Луховицах, выпускал супы под брендом «Гурмания». Однако 2010 год стал поворотным в истории производства. Mars приняла решение отказаться от прежней линейки и наладила выпуск соусов Dolmio и Ben’s Original. В настоящий момент комплекс в Подмосковье включает в себя производственную линию на 20 тыс тонн соуса в год, а также прямой доступ к железнодорожной ветке, проходящей неподалеку от территории предприятия.

Владелец оценил активы в 370 млн  рублей. Однако данное предложение не включает  в себя сами бренды. Кстати, под руководством компании из США выпускаются такие товарные линейки, как Mars, Snickers, Milky Way, Bounty, Twix, Skittles, M&M’s, Orbit, Pedigree, Whiskas.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Россия побила показатели советского времени по поставкам зерновых культур.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!