[ Бизнес ]

Финансист Рэй Далио заявил об уходе эпохи мирового порядка с доминированием доллара

18 января 2023, 10:20
18 января 2023, 10:20 — Агентство Экономических Новостей

Риск возникновения конфликта вокруг Тайваня между Вашингтоном и Пекином может стать первым сигналом к переориентации мирового порядка. В следующем году произойдут сразу два значимых события — выборы президента Америки и нового главы республики.

Доминированию доллара приходит конец, как и прежнему устройству мира. К такому выводу пришел американский финансист, основатель компании Bridgewater Associates Рэй Далио. Его точку зрения приводит ТАСС. По словам аналитика, ведущие мировые державы заняты тем, что формируют собственные экономические, финансовые и военные блоки. Финансист также отметил, что высокое количество долговой нагрузки в США, Европе и Японии стало результатом засилия в мире ничем не подкрепленных валют этих стран.

Аналитик дал рекомендации по вложению средств в те государства, которые имеют определенный запас прочности, как и их валюта. Среди них Далио перечислил страны Юго-Восточной Азии, такие как Индонезия и Вьетнам, а также Индию. Эксперт подчеркнул, что мировым державам придется расширять угол зрения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что у бизнес-климата России есть проблемы, которые усугубляются как курсом рубля, так и дешевым импортом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!