[ Инвестиции ]

Индекс МосБиржи потерял 1,6% на фоне падения акций

18 января 2023, 10:34
18 января 2023, 10:34 — Агентство Экономических Новостей

Рынок акций демонстрирует стабильное снижение. После того, ка в декабре началось увеличение индекса МосБиржи, в настоящий момент происходит процесс оформления первой полноценной коррекции после дивидендного гэпа ЛУКОЙЛа.

Эксперты издания Прайм уверены, что накануне произошло снижение индекса МосБиржи на 1,6% и его спад на отметку ниже 2200 п по причине нестабильности рынка. Помимо этого, эксперты издания отметили и отрицательную динамику акций таких компаний, как Сбербанк, Аэрофлот и IT-сектор. Аналитик Василий Карпунин уверен, что текущее снижение не должно наводить на мысли о панике:

Хуже рынка выглядели все те акции, которые ранее показывали опережающую динамику: Сбербанк, Аэрофлот, Мосбиржа и IT-сектор. Текущее снижение выглядит как обычная коррекция без каких-то негативных новостей. Так что шанс на возобновление подъема еще сохраняются.

Например, Сбербанк порадовал тем, что в декабре не отмечалось традиционного предновогоднего снижения прибыли как во многие предыдущие годы. А самой обсуждаемой темой среди инвесторов стали дивиденды финансовой организации.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что риск возникновения конфликта вокруг Тайваня может стать первым сигналом к переориентации мирового порядка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!