[ Бизнес ]

С 2013 года Россия направила $86 млн на школьное питание в Таджикистане

18 января 2023, 13:23
Фото: unsplash
18 января 2023, 13:23 — Агентство Экономических Новостей

За последние десять лет Россия выделила свыше $86 млн на школьное питание в республике, исполняемую Всемирной продовольственной программой ООН. Об этом заявил посол РФ в Таджикистане Семен Григорьев.

Отмечается, что в декабре прошлого года РФ направила ВПП ООН дополнительно $4 млн на приобретение продовольствия для таджикских школьников.

«С учетом этого взноса общий объем средств, предоставляемых Россией на реализацию Программы школьного питания в Таджикистане, теперь превышает $86 млн», — подчеркнул чиновник. По словам дипломата, это показывает внимание России к поддержке «самого молодого поколения братского и союзнического Таджикистана».

Данная программа действует в стране с 2013 года в 2 тыс. школ в 52 районах и городах. Ожидается, что постепенно контроль над ней будет переходить к властям республики.

«Ключевую роль в этом процессе призван сыграть центр, который мы открываем сегодня, на создание которого было выделено $200 тыс.», — добавил Григорьев. По его словам, на эти деньги были отремонтированы помещения центра, приобретена современная техника, а также частично покрывается зарплата местных работников.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Давосе предложили повысить налог на богатство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!