[ Финансы ]

Таиланд выпустил правила работы операторов криптокошельков

18 января 2023, 18:05
18 января 2023, 18:05 — Агентство Экономических Новостей

Комиссия по ценным бумагам и биржам страны разработала постановления, требующие от операторов по обеспечению хранения цифровых активов клиентов, сформировать систему управления цифровыми кошельками. Об этом сообщается в материале регулятора.

Ожидается, что формирование, обслуживание и доступ к ключам или других связанных данных должны проводиться безопасно. Также должен быть предусмотрен план на случай возникновения любого события, воздействующего на систему управления цифровыми кошельками и ключами.

«Это включает в себя разработку и тестирование процедур и действий, назначение ответственных лиц и отчеты о событиях. Требуется аудит безопасности системы, а также расследование в случае любого события, влияющего на безопасность систем, связанных с хранением цифровых активов, которое может оказать существенное влияние на активы клиентов», — указывается в материале ведомства.

Правила вступили в действие 16 января текущего года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что поставки смартфонов рухнули до рекордного минимума за 10 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!