[ Бизнес ]

Глава Saudi Aramco Амин Нассер анонсировал рост цен на нефть в 2023 году

18 января 2023, 18:53
18 января 2023, 18:53 — Агентство Экономических Новостей

Руководитель одной из ведущих энергетических компаний Saudi Aramco Амин Нассер высказал предположение, что 2023 год ознаменуется резким спросом на нефть в мире. При этом эксперт отметил два фактора.

Это восстановление экономики китайской народной республики и мирового авиационного рынка, сообщает Коммерсант. Глава Saudi Aramco заявил об оптимистическом настрое в отношении будущего спроса на нефть, в частности, подъем экономики Поднебесной:

Мы начинаем видеть хорошие признаки, исходящие из Китая. Надеюсь, в ближайшие пару месяцев мы увидим там еще больший подъем экономики.

В авиационном рынке рост, по мнению Нассера, на топливо для летательных аппаратов сейчас спрос равен примерно 1 млн баррелей в сутки, что ниже допандемийного уровня почти в два раза. Даже при бурном росте популярности электрокаров по всему миру, спрос на нефть, в любом случае, будет только увеличиваться еще примерно ближайшие десять лет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, как в настоящий момент РФ находится под санкциями Евросоюза, которые были введены в большом количестве после начала СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!