[ Бизнес ]

Розничные продажи в Америке в декабре упали на 1,1%

18 января 2023, 21:36
18 января 2023, 21:36 — Агентство Экономических Новостей

Розничные продажи в Америке в декабре 2022 показали спад на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Такой вывод сделали аналитики Минпромторга Соединенных Штатов.

Опрос проходил среди специалистов финансовой и экономической сферы известным в стране порталом DailyFХ. По словам респондентов, цифра на 0,3% выше ожидаемого уровня повышения. В ноябре прошлого года упадок по отношению к предыдущему месяцу уже составлял 1%, поэтому специалисты максимально дотошно пытались изучить рынок и составили прогноз, согласно которому ноябрь должен был показать сокращение розничных продаж только на 0,8%. Однако ожидания специалистов Минпромторга США не оправдались, сообщает Прайм.

Данные показатели являются одним из самых важных инструментов в работе Американской экономики, так как составляют почти 70% уровня ВВП страны. Наибольший спад в декабре произошел среди бензина и других видов топлива — 4,6%. Мебель и товары для дома стали покупать реже на 2,5%,  а спрос на автомобили упал на 1,2%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что началом выполнения поручения Владимира Путина станет повышение заработной блаты работникам бюджетной сферы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!