[ Общество ]

Большинство англичан не верят в выполнение обещаний премьера Риши Сунака

18 января 2023, 21:51
18 января 2023, 21:51 — Агентство Экономических Новостей

В то, что британский премьер Риши Сунак выполнит свои новогодние обещания, не  верят большая часть жителей Туманного Альбиона.

Речь идет о словам чиновника о том, что вскоре англичанам стоит ждать улучшение жизни в стране. Таковы результаты опроса британцев, опубликованного в среду, 18 января, на портале соцслужбы Ipsos, сообщает издание РИА Новости. В исследовании онлайн принимали участие англичане, которые старше 18 лет. Риши Сунак дал публично пять обещаний в самом начале 2023 года. Политик высказался о намерении в два раза сократить уровень инфляции в стране, развить английскую экономику, снизить госдолг Британии, улучшить ее систему здравоохранения и серьезно заняться борьбой с нелегальными мигрантами.

Лишь 27% опрошенных жителей страны уверены, что все свои обещания премьер выполнит. Еще 24% заявили, что доверяют главе правительства только в вопросе остановки потока мигрантов. В снижение в два раза поверили 23% англичан. В вопросе здравоохранения надежду на улучшение поддержали 19% респондентов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что розничные продажи в Америке в декабре 2022 показали спад на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!