[ Инвестиции ]

Криптоаналитик назвал 3 варианта, которые могут развернуть тренд биткоинов

20 июня 2022, 12:09
20 июня 2022, 12:09 — Агентство Экономических Новостей

Криптовалютный аналитик Telegram- канала InvestAnswers назвал 3 катализатора, которые могут привести к развороту тренда биткоин.

Он подчеркнул, что курс BTC может еще больше упасть, если генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор решит продать находящиеся в резервах компании биткоины.  Также обвал ether (USDT) и проблемы у криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital могут способствовать дальнейшей проблеме с биткоинами.

«Катализаторами для снижения курса BTC до $10 000 могут стать продажа биткоина Майклом Сэйлором или неприятный маржин-колл. Не стоит забывать о возможности краха Tether, причем о нем говорят уже больше года. Также производится ликвидация Three Arrows Capital, что может негативно сказаться на всем рынке. У них были активы на $18 миллиардов, а сейчас осталось около $2,4 миллиардов. В распоряжении хедж-фонда находится множество криптоактивов, например Avalanche и Solana, что может привести к неприятным последствиям для них. Хотя нет точных данных, что именно они холдят. Еще не стоит забывать о возможности ядерной войны и продаже криптоактивов компанией Tesla», -сообщил он.

Также, существует три варианта, которые помогут биткоину снова расти верх.

«С точки зрения катализаторов роста я бы выделил одобрение США спотовых биткоин-ETF, покупку BTC в свои резервы крупной компанией и опять же приобретение BTC каким-либо суверенным государством»,-объяснил аналитик.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что по отчётам МВФ биткоин потребляет в миллион раз больше энергии, чем кредитные карты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!