[ Бизнес ]

Саудовская Аравия намерена продолжить работу с Россией в нефтяной сфере

20 января 2023, 02:46
20 января 2023, 02:46 — Агентство Экономических Новостей

Глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд подчеркнул важность партнерства с РФ и сообщил, что официальный Эр-Рияд готов продолжать сотрудничество с Москвой в различных отраслях, в том числе в нефтяном секторе.

«У нас важное партнерство с Россией, ОПЕК+. Партнерство, которое обеспечивает стабильность на рынке нефти, что важно для нас, поскольку нефть по-прежнему является для нас основным источником, но она также важна для мирового сообщества. Мы видим, что наши энергоносители значительно подскочили в цене, мы смогли относительно стабилизировать нефть. Это очень важно», — заявил чиновник в интервью телеканалу Bloomberg Television.

Кроме того, он добавил, что страна намерена продолжить взаимодействовать с Россией по этому вопросу, а также искать возможности для разрешения конфликта на Украине.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что уверенность бизнеса Великобритании в перспективах роста в 2023 году упала вдвое




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!