[ Технологии ]

Российские разработчики операционных систем увеличивают доходы

20 января 2023, 15:54
20 января 2023, 15:54 — Агентство Экономических Новостей

Выручка российских разработчиков операционных систем по результатам минувшего года многократно увеличилась за счет спроса со стороны корпоративных потребителей. Это произошло на фоне ужесточившихся требований по импортозамещению и западным санкциям.

По результатам нынешнего года разработчики ОС продолжат увеличивать показатели выручки, так как еще далеко не все компании успели выполнить новые требования, полагают аналитики. При этом в потребительском секторе, как считают продавцы и производители электроники, российские технические решения пока не пользуются большой популярностью.

В минувшем году российские разработчики ОС пытались расширить свое присутствие и в потребительском сегменте, став продавать собственные решения через торговые сети. В группе «М.Видео-Эльдорадо» отметили, что у них в продаже в 2022 году появились копии «Ред ОС», а также офисные пакеты «Р7-Офис».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что доля автокредитов на российские автомобили увеличилась в четыре раза за год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!