[ Бизнес ]

Издание CoinDesk будет выставлено на продажу

20 января 2023, 15:57
Фото: FTX
20 января 2023, 15:57 — Агентство Экономических Новостей

В настоящее время одно из крупнейших мировых криптовалютных изданий CoinDesk изучает вариант выставления себя на продажу, пострадав от последствий краха криптоплатформы FTX и кризиса ликвидности. Об этом информирует Business Insider.

CoinDesk наняла аналитиков для рассмотрения потенциальной продажи ввиду того, что ее владелец (Digital Currency Group) была «потрясена происшествиями на криптовалютных рынках после банкротства FTX».

Отмечается, что наняли управляющего активами Lazard на сумму $274 млрд для консультирования по продаже, которая сможет выделить его из DCG Барри Зилберта.

Криптоконгломерат DCG планирует решить финансовые проблемы, обусловленные кризисом ликвидности вследствие банкротства биржи FTX и уже упраздненного криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что доля автокредитов на российские автомобили увеличилась в четыре раза за год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!