[ Бизнес ]

Стали известны итоги Давосского форума и их влияние на мировую экономику

20 января 2023, 22:42
20 января 2023, 22:42 — Агентство Экономических Новостей

Всемирный экономический форум в Давосе запомнится большим количеством антироссийских лозунгов и выводов, а также огромным количеством олигархов из Штатов, речью Киссинджера.

Не забудется и то, что на форуме прозвучало много далеко не оптимистичных прогнозов. В целом участники мероприятия пришли к выводу, что глобальная экономика вышла на новый уровень и новый формат. Об этмо сообщает издание Российская газета.

Эксперты издания решили рассказать, каково значение данного форума, а также какие решения были там приняты. Например, по словам финансового аналитика BitRiver Владислава Антонова, на мероприятии прозвучал серьезный сигнал о том, что геополитическое устройство мира начало меняться:

Россия и Китай на этом форуме не присутствовали и, как видим, высвободившиеся панельные сессии были посвящены гипотетическим принципам устройства мира и обсуждению вопроса, кто будет платить за гипотетический контроль Западом всей мировой экономики.

Эксперт отметил, что последствия такого видения мира не обсуждались, а сами проблемы инфляции и кризисов в мире остались в стороне и отошли на второй план. А то количество миллионеров из США говорит, полагает эксперт, о том, что бизнес-сообщество хочет быть лучше подготовлено к новому витку геополитического противостояния Востока и Запада.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что доходы злоумышленников начали падать, несмотря на все их усилия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!