[ Инвестиции ]

Правительство РФ решило отказаться от строительства некоторых автодорог

23 января 2023, 06:58
23 января 2023, 06:58 — Агентство Экономических Новостей

Кабмин решил изменить свои планы по строительству автодорог в России на ближайшие пять лет. Откорректированные данные до 2027 года есть у издания Коммерсант.

Согласно измененным данным, кабмин решил отказаться от финансирования трассы Меридиан», обходов Орехово-Зуево и Краснодара. Деньги правительство выделит только на проектирование строительства. Также некоторые автодороги не будут отремонтированы в рамках плана на ближайшие пять лет. Без капремонта в ближайшее время останутся участки М-1 и М-3 в Подмосковье — работы было решено перенести на более поздний срок. А вот «узкие места» на магистралях «Автодора» в столице и вовсе пропали из документа.

В Минтрансе изданию пояснили, что такие изменения связаны с учетом сокращения бюджета, При этом на тех дорогах, где работы уже ведутся, они будут продолжены. Однако новые пока остаются под вопросом. Этот план был утвержден еще в июле 2022 года. 30 декабря правительство анонсировало его корректировку.

Новые документ также содержит полную сметную стоимость объектов, часть из которых стала дороже. Из внебюджетных источников на ремонт дорог в регионах планируется привлечь на 100 млрд больше заявленной  ранее суммы — около 247,7 млрд рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что нефтекомпании в России могут получить новые полномочия от властей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!