[ Бизнес ]

Вице-премьер Абрамченко: Отечественный Tetra Pak помог перезапустить производство упаковки в РФ

23 января 2023, 07:15
freepik.com
23 января 2023, 07:15 — Агентство Экономических Новостей

Tetra Pak еще в июле анонсировала ряд изменений в планах по производству упаковок в России. Головной офис компании решил отдать всю власть и производство в руки российского руководства.

В итоге отечественное подразделение компании из Швеции приняло на себя все обязательства стало организовывать выпуск упаковок для товаров отечественного производства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова вице-премьера РФ Виктории Абрамченко. Чиновница отметила, что изначально было принято решение в рамках эксперимента заняться заменой зарубежных производителей в данном производственном сегменте, однако спустя почти год некоторые компании стали основным поставщиком упаковок:

Еще в июне это действительно был эксперимент, сейчас же это уже промышленное использование картона в качестве основы для детского питания — упаковки 200 миллилитров для соков и молочных продуктов.

Вице-премьер отметила, что работа уже налажена, но ряд вопросов требует урегулирования. Например, проблема с фильтр-бумагой для чая и кофе, кольца для жестяных банок консервов и так далее. Абрамченко предложила собрать всех представителей каждого этапа производства в одну цепочку, чтобы облегчить многие трудности.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что кабмин решил изменить свои планы по строительству автодорог в России на ближайшие пять лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!