[ Бизнес ]

Арендное жилье в России к весне вырастет в цене на 15%

23 января 2023, 07:50
23 января 2023, 07:50 — Агентство Экономических Новостей

Арендное жилье ближе к весне может взлететь в цене на 15%. Причиной такого скачка цен станет спад предложений на рынке недвижимости. Об этом сообщает издание Известия.

Такой виток, говорят специалисты, является закономерным результатом широкого спектра предложений осенью прошлого года. Многие квартиры, которые ранее владельцы планировали сдавать в аренду, было решено продать. Например, чтобы закрыть ипотечные кредиты, говорят эксперты издания. Не маловажно и то, что покинувшие Россию граждане стали возвращаться домой из-за проблем с безвизовым режимом за границей и предпочитают сами жить на своих квадратных метрах.

По информации издания, объем предложений по сдаче в аренду жилья в России сократился в начале 2023 года. Крупные города в среднем показывают до 10% спада. Обе столицы лидируют по данным показателям. Там количество выставляемых в аренду квадратных метров составляет на 15-20% менее, чем в прошлом году.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне менее, чем на 10%, стали реже тратиться на деликатесы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!