[ Бизнес ]

Владимир Потанин рассказал о конфискации российских активов

23 января 2023, 08:46
shopify.com
23 января 2023, 08:46 — Агентство Экономических Новостей

Разговоры о социально-экономическом положении России в последнее время не утихают. Например, о том, как страна будет жить в условиях конфискации большинства своих активов.

Об отечественном опыте в данной сфере рассказал российский бизнесмен Владимир Потанин. Кстати ,его активы тоже пострадали от санкций, а сам россиянин попал в большинство зарубежных списков с запретами. По словам бизнесмена, РФ уже проходила подобный путь в 1917 году после революции. Такой опыт Потанин назвал своеобразной прививкой, которая в некоторых моментах привела к негативным последствиям, а также усилению ряда ограничений уже внутри страны:

Мы свою прививку уже получили в 1917 году. Поэтому надо вот просто вспомнить о том, к чему у нас прививка от неуважения к личным свободам людей и праву собственности привела, так будем по совокупности говорить, к плохим последствиям.

Бизнесмен поделился с РБК, что в данном случае под вакцинацией он понимает «скрытую форму воровства» со стороны западных держав по отношению к российским активам.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что одними из первых проектов Центробанка России в рамках импортозамещения стала модернизация почтового сервиса и служб каталогов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!