[ Бизнес ]

Владимир Потанин назвал российскую экономику «на удивление устойчивой» к санкциям

23 января 2023, 10:01
freepik.com
23 января 2023, 10:01 — Агентство Экономических Новостей

Бизнесмен Владимир Потанин, попавший в санкционные списки Запада, рассказал о том, какой видит отечественную экономику в условиях геополитического кризиса.

Своей точкой зрения бизнесмен поделился с изданием РБК. По словам бизнесмена, недружественные страны запустили свою «пропагандистскую машину», однако российское правительство смогло не только не угодить в происшествие, но и обратить отрицательные стороны данного явления в положительные. Владимир Потанин подчеркнул, что российская экономика проявила удивительную стойкость, при этом изменения произошли существенные.

Бизнесмен отметил, что необходимо в данной ситуации делать различия между личным и общественным — например, промышленностью:

Можно разделить это, будем так говорить, на производственную часть и на бытовую, на личную. Но в производственном плане понятно, что поменялись логистические цепочки, разрушились системы расчетов и со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Относительно личного, говорит бизнесмен, речь идет об ограничениях передвижения и коммуникаций. При этом санкции только подстегивают российский бизнес дальше работать — искать возможности, а также стимулирует инвестиционную активность россиян.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что уход зарубежных компаний с российского рынка открыл Белоруссии новые возможности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!