[ Технологии ]

Сбер с февраля начнет тестирование платежного стикера

23 января 2023, 10:56
23 января 2023, 10:56 — Агентство Экономических Новостей

С начала февраля финансовая организация начнет масштабное тестирование нового платежного инструмента — платежного стикера, в котором примут участие 100 тыс. человек. Об этом говорится в пресс-релизе банка.

«Тестирование новой технологии будет для клиентов бесплатным. Платежный стикер дает возможность совершать оплату в одно касание. В первую очередь, технология нужна владельцам iPhone, которые привыкли совершать платежи бесконтактно», — указывается в материале кредитной организации.

Сообщается, что стикер крепится к iPhone и выглядит как банковская карта, при этом в несколько раз меньше. Пользователю достаточно отломить часть, предназначенную для крепления, снять защитный слой и наклеить стикер на заднюю панель смартфона. Оплачивать покупки стикером можно везде, где есть терминал для бесконтактных платежей. Кроме того, инструмент дает возможность снимать наличные в банкоматах с бесконтактной авторизацией.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Давосе назвали три крупнейших риска для мировой экономики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!