[ Бизнес ]

Разработчики ПО из России усиливают свое присутствие в Индии

24 января 2023, 08:44
burst.shopify.com
24 января 2023, 08:44 — Агентство Экономических Новостей

Айтишники из России стали приобретать компании и заниматься совместным бизнесом с фирмами из Индии. Наращивание отечественного присутствия в этой стране идет высокими темпами, особенно, в сфере IT-технологий.

Причиной активизации российских бизнесменов в IT-сфере стала возможность участия в гостендерах. В условиях контрактов есть минимальные требования к исполнителям, что является стимулирующим фактором сопровождения ведения бизнеса с Индией. Создание таких союзов поможет обойти некоторые бюрократические моменты. Однако самой серьезной проблемой является культурный аспект страны с ее кастовой системой, сообщает Коммерсант.

Одним из последних приобретений российских бизнесменов стала NIS Glonass Private Limited, которая в Индии занимается системами мониторинга и управления муниципальным транспортом. Покупателем стала компания VisionLabs, которая специализируется на системе распознавания лиц. Сумма сделки не раскрывается.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы с 1 января 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!