[ Бизнес ]

Илон Маск признался, что приватизация Tesla могла стоить ему акций SpaceX

24 января 2023, 10:19
24 января 2023, 10:19 — Агентство Экономических Новостей

Суд над Илоном Маском продолжается. Причиной разбирательства стала несостоявшаяся приватизация миллиардером Tesla, которую по мнению обвинителей, олигарх планировал провести за счет скупленных акций.

Сделка так и не состоялась, так как фондовый рынок находился в достаточно нестабильном положении. Тогда инвесторы потеряли много денег, а сам Маск сделал в суде грандиозное заявление. Об этом сообщает издание 3dnews.ru. Олигарх сообщил, что ради покупки акций Tesla он был готов продать свои активы в SpaceX.

Илон Маск привел в пример ситуацию с Twitter, когда ему пришлось совершить подобный шаг:

Я не хотел продавать их, но мог бы, если вы посмотрите на сделку с Twitter, как раз это и произошло. Я продал акции Tesla, чтобы закрыть сделку по покупке Twitter. И в том случае я бы сделал то же самое.

Существенную роль для фондового рынка в 2018 году сыграло заявление миллиардера о предстоящей покупке. Маск был готов отдать по 420 долларов за каждую акцию Tesla. Он даже планировал заручиться поддержкой арабских инвесторов, но  те лишь дали устные гарантии, которые так и не были реализованы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что рынок российского топлива внутри страны не испытал на себе последствия введения эмбарго.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!