[ Финансы ]

Стали известны регионы с самой недоступной для россиян ипотекой

24 января 2023, 10:50
freepik.com
24 января 2023, 10:50 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты составили рейтинг доступности ипотечного жилья в разных регионах России. Аналитики посчитали, где жители со средней зарплатой смогут позволить себе приобрести недвижимость в ипотеку.

Самая низкая доступность вторичного жилья оказалась в Краснодарском крае, на Алтае, в Севастополе и Крыму. Аналитики Совкомбанка предоставили соответствующие данные изданию РБК. Среднестатистический россиянин может приобрести в ипотеку в Краснодаре только 20 квадратных метров вторички, в Алтайском крае и Севастополе — 29 квадратных метров, а в Крыму — 30.

Москва и Татарстан стали более доступными для вторичного ипотечного займа. Россияне смогут позволить себе приобрести 32 квадратных метра в ипотеку в данных районах. Три региона — Калининградская и Нижегородская области, а также республика Тыва — предлагают на каждого до 33 квадратов. Самый высокий индекс оказался у Магаданской области, где россияне смогут себе позволить по 124 квадратных метра на человека.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что суд над Илоном Маском продолжается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!