[ Финансы ]

В интернете появился очередной фрагмент из базы данных клиентов «Почты России»

24 января 2023, 13:12
24 января 2023, 13:12 — Агентство Экономических Новостей

В открытом доступе в сети вновь появились фрагменты базы данных с персональными данными клиентов, как утверждается, «Почты России». Об этом информирует Telegram-канал «Утечки информации».

В декабре минувшего года уже наблюдалась утечка части базы данных компании. При этом в «Почте России» уточнили, что новых утечек не обнаружено и это данные из старой базы.

Согласно информации Telegram-канала, в базе насчитывается 141 тыс. строк. В ней содержатся фамилии, имена и отчества клиентов, а также фактические адреса и адреса регистрации, даты рождения, паспортные данные. Помимо того, у ряда клиентов отмечены номера телефоны, электронные почты, а также номера СНИЛС и ИИН.

«Злоумышленники продолжают выкладывать неактуальные данные с подменой даты создания записей. Это компиляция из других утечек информации»,— заявил представитель пресс-службы компании.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что глобальный рынок недвижимости столкнулся с «долговой спиралью» в $175 млрд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!