[ Финансы ]

В России наблюдается снижение кешбэка по кредиткам

24 января 2023, 13:31
Фото: unsplash
24 января 2023, 13:31 — Агентство Экономических Новостей

Показатель выгоды по предлагаемым кредитным картам российских банков, учитывающий, в том числе, объем кешбэка, за год снизился ниже 1%. Об этом говорится в докладе компании Frank RG по результатам изучения рынка кредитных карт и рассрочки в России в минувшем году.

В материале указывается, что средняя выгода по кредитным картам с программами лояльности в прошлом году в массовом сегменте достигала 0,8% после 1,1% в 2021 году. Вместе с тем в сегменте премиальных карт этот индикатор уменьшился с 1,9 до 1,7%. При расчете выгоды брался во внимание кешбэк, который начисляется за приобретения по таким картам, а также стоимость самой карты. Однако в прошлом году банки предлагали клиентам преимущественно бесплатные кредитные карты, отмечают авторы исследования.

В общей сложности было проанализировано 209 кредитных карт от 24 российских банков, которые занимают 97,4% рынка.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в интернете появился очередной фрагмент из базы данных клиентов «Почты России».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!