[ Бизнес ]

Российские компании нарастили в 2022 году выпуск медизделий на 18%

24 января 2023, 17:53
24 января 2023, 17:53 — Агентство Экономических Новостей

Российская медицинская промышленность в 2022 году нарастила обороты. Производство товаров выросло на 18 %, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Политик отметил, что отечественный рынок изделий медицинского назначения и вовсе стал шире в половину. За три квартала прошлого года доля российских производителей на рынке составила 25%. Слова министра передает издание ТАСС. Мантуров отметил, что российские производители наладили и выпуск нового для себя ассортимента изделий специального назначения:

За год открыто 10 новых производств по выпуску биоматериалов, эндопротезов, имплантов, аппаратов УЗИ и широкого ряда номенклатур медицинского оборудования.

Большая часть разработок получила субсидии от Фонда развития промышленности. Еще одной мерой поддержки производителей стали пониженные страховые взносы и налог на прибыль. Денис Мантуров отметил, что российские производители зарегистрировали свыше 1, 1 тыс новых медицинских изделий.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что социально-экономический кризис в Египте может спровоцировать крах обстановки на всем ближневосточном регионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!