[ Финансы ]

Метро Петербурга получило вдвое меньше вагонов в 2022 году

24 января 2023, 21:44
24 января 2023, 21:44 — Агентство Экономических Новостей

Петербургский метрополитен получил в два раза меньше вагонов, чем предполагалось согласно контракту в 2022 году. Модель «Балтиец» для красной линии пришла в уменьшенном составе.

В общей сложности Петербургский метрополитен должен был получить 8 новых составов, однако до пункта назначения дошли только четыре. Об это сообщает издание Фонтанка.ру. График поставок редакция выяснила после того, как проанализировала сайт госзакупок. Счет-фактура, представленный в документации фиксирует 4 новых состава модели. Эту информацию подтвердил  и источник издания на предприятии.

При этом в приложении к контракту черным по белому указано, что в общей сложности метрополитен должен получить 64 вагона, то есть 8 составов по 8 вагонов. В 2023 году два состава придут в марте, а в остальные месяцы — по одному вагону. После того, как контракт был заключен, к нему составили уже несколько дополнительных соглашений.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Ozon расширяет свои границы и продолжает открывать офисы по всей России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!