[ Инвестиции ]

Большие элитные квартиры в Москве стали пользоваться спросом

24 января 2023, 22:04
Фото: unsplash
24 января 2023, 22:04 — Агентство Экономических Новостей

За период с 2021 по 2022 годы жилье премиум класса в Москве стало все больше пользоваться спросом. Речь идет об апартаментах свыше 150 квадратных метров.

По факту, москвичи начали массово скупать объекты с большой площадью, сообщает Лента.ру со ссылкой на аналитиков Intermark Real Estate и РСТИ. По данным аналитиков, спрос на квартиры XXXL-класса выросли на 11 пунктов. Данная динамика, говорят собеседники издания, не могла возникнуть на пустом месте. Ее появление стало возможным после того, как аналогичный показатель в сфере вторичного жилья упал на 10 процентных пунктов за год. По словам финансистов, люди поняли, что стоит вкладывать деньги в жилье.

Финансисты отметили, что квартиры свыше 150 квадратов с отделкой в уже готовых домах практически не накладывают на покупателей никаких рисков, связанных с застройщиками. Например, не сданных в срок или вообще объектов:

Возросший спрос на квартиры площадью более 150 квадратных метров с отделкой в готовых домах или проектах высокой стадии строительной готовности обусловлен стремлением покупателей снизить риски по качеству строительных и отделочных материалов, а также риски переноса сроков ввода проекта в эксплуатацию.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Петербургский метрополитен получил в два раза меньше вагонов, чем предполагалось согласно контракту в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!