[ Общество ]

За сезон-2023 Турция планирует принять больше 6 млн туристов из России

24 января 2023, 22:39
freepik.com
24 января 2023, 22:39 — Агентство Экономических Новостей

Россияне в прошлом году несмотря на санкции отдыхали в Турции в большом количестве. По данным представителей посольства Турции, в 2022 страну посетили 5,2 млн туристов из России.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на атташе Илькера Озкана, в общей сложности в стране в прошлом году побывало 51 миллион отдыхающих. Данная статистика, говорит официальный представитель Анкары, является приблизительной. Точные данные станут известны через неделю. Турецкий представитель отметил, что летом 2023 года в стране ожидается рост потока туристов на 10%. Причем, доля российских туристов составит около 6 млн человек. Турки планируют наконец-то добиться допандемийных показателей:

Мы и раньше мы работали с российским рынком, а теперь планируем увеличить продажи.

Эксперты уверяют, что стоимость номеров не была увеличена, а цены стали структурированными. В настоящий момент, российские туристы могут воспользоваться 50-%ной скидкой.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что уровень инфляции в Швеции на конец 2022 года составил 12,3% в годовом исчислении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!