[ Общество ]

Большинству граждан РФ в 2023 году отдых в Турции и Египте будет не по карману

25 января 2023, 09:41
freepik.com
25 января 2023, 09:41 — Агентство Экономических Новостей

Турция и Египет, которые так облюбовали россияне, могут в 2023 году остаться без наших соотечественников. За последний год отдых даже в этих бюджетных странах стал дороже почти в три раза.

Эксперты издания «Новые известия» рассказали, существует ли вероятность снижения стоимости туров в данных направлениях, а также найдется ли какой-то выход из ситуации. Скачок путевок на курорты Египта произошел в январе 2023 года. В целом это связано с сокращением числа рейсов в данном направлении. Причиной тому стали запреты на российские самолеты в небе над страной.

Большинство турагентов надеются на то, что ситуация прояснится в ближайшее время. Например, новогодний ажиотаж стал одной из причин скачка стоимости билетов. При этом составляющими цены на путевки являются решения как принимающей, так и отправляющей сторон. Например, турецкие и египетские отели пытаются компенсировать потери пандемийного времени. По мнению аналитиков, изголодавшиеся по отдыху в этих странах туристы сами готовы переплачивать.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что после того, как западные страны сами отказались от российской нефти и ввели в отношении отечественных ресурсов ряд ограничений, сами продолжают покупать их.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!