[ Технологии ]

В России начнется производство роутеров c поддержкой Wi-Fi 6

25 января 2023, 15:43
freepik.com
25 января 2023, 15:43 — Агентство Экономических Новостей

Массовое производство роутеров нового стандарта Wi-Fi 6 в стране может стартовать до завершения 2024 года. Об этом говорится в материале издания «Известия».

Отмечается, что к завершению 2024 года планируется организация производства роутеров, применяющих технологии Wi-Fi 6, а также должны быть налажены снабжение комплектующими и сбыт готовой продукции. Кроме того, заказчикам должно быть отгружено свыше 500 тыс. роутеров, а в списке потенциальных покупателей числится этом числе компания «Ростелеком».

В дорожной карте также рассматривается вопрос развития производства и массового внедрения роутеров прежних стандартов, отмечает издание.

По мнению главы TelecomDaily Дениса Кускова, в стране есть компании, производящие Wi-Fi-роутеры на импортной компонентной базе, при этом устройства для WiFi 6 пока не готовы к выпуску.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что резервы Банка России в юанях закончатся в этом году при цене $25 за баррель Urals.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!