[ Бизнес ]

МТС оспорила в суде решение ФАС о необоснованном повышении цен на услуги

25 января 2023, 19:46
25 января 2023, 19:46 — Агентство Экономических Новостей

В Московский Арбитраж поступил иск от сотового оператора МТС к Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Суть заявления компании состоит в том, что она не согласна с решением ФАС о признании МТС нарушителем антимонопольного законодательства.

Причиной такого постановления Службы стали, как сообщает ТАСС, повышения тарифов для абонентов по необоснованным причинам. Заявление было зарегистрировано в картотеке дел Арбитража 24 января. ФАС признал компанию МТС нарушающей антимонопольное законодательство еще в октябре 2022 года. Служба направила сотовому оператору предписание о необходимости снижения стоимости ряда тарифов.

Однако в МТС с таким заявлением ФАС не согласились, так как решение службы базировалось на прогнозируемой выручке компании, основанной на данных первого полугодия 2022 года:

Годовой результат 2022 года, который покажет реальную картину, МТС раскроет, как ожидается, в марте текущего года. Мы будем продолжать диалог с ФАС по данному вопросу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что для того, чтобы совершать финансовые  операции с организациями, планируется установить порог идентификации в 40 тыс рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!