[ Общество ]

Менеджер Vogue Bodrum в Турции рассказал о щедрых чаевых от российских туристов

25 января 2023, 22:25
25 января 2023, 22:25 — Агентство Экономических Новостей

Турки признаются, что русским туристам на отдыхе у них в стране нет равных. Помимо экстравагантных выходок, громкого пения и некоторых излишеств, россиян местные жители любят за их щедрость.

О том, что русские отдыхающие оставляют работникам отелей щедрые чаевые, изданию TourDom рассказал менеджер отеля Vogue Bodrum в Турции премиум класса Мустафа Халид. Турок поделился, что российские и европейские туристы сильно отличаются дург от друга. Например, последние с удовольствием бронируют большие виллу и умеют отдыхать на широкую ногу, оставляя щедрые чаевые персоналу. Европейцы же наоборот — готовы экономить на всем. Максимальный размер чаевых — один евро.

Менеджер отметил, что пока от российских туристов не поступало брони, однако обычно активизация желающих отдохнуть в данном отеле происходит ближе к маю. Некоторые отели, которые ранее не были ориентированы на россиян, в 2023 году откроют для русских туристов свои двери.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Тинькофф Банк объяснил пользователям причины задержек переводов из России в Грузию со скоих счетов и карт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!