[ Бизнес ]

Mastercard оценила убытки из-за приостановки деятельности в РФ в 30 млн долларов

26 января 2023, 18:19
26 января 2023, 18:19 — Агентство Экономических Новостей

После ухода с российского рынка многие иностранные компании только и успевают подсчитывать свои убытки. Некоторые фирмы и вовсе жалеют о том, что не попытались лавировать в хитросплетениях санкций ЕС.

Накануне всемирная платежная система Mastercard отчиталась о своих доходах и рассказала о недополученной прибыли. По данным компании, ее убыток из-за ухода с российского рынка составил 30 млн долларов. Данные цифры были представлены в отчете компании, сообщает РИА Новости:

Убыток до налогообложения за весь 2022 год в 30 миллионов долларов США был напрямую связан с введенными санкциями и приостановкой нашей деятельности в РФ.

Общие убытки компании от приостановки ее деятельности на территории России составили 67 млн долларов. Сюда входят и расходы, связанные с персоналом, которые считаются дополнительными. В итоге недополученными без учета налогов оказались 30 млн долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что производственные предприятия Санкт-Петербурга могут похвастаться ростом заработной платы на уровне свыше 50 тыс рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!