[ Бизнес ]

Рынок систем планирования ресурсов в России вырастет в 2023 году на 20%

26 января 2023, 21:51
26 января 2023, 21:51 — Агентство Экономических Новостей

Отечественные системы планирования ресурсов начали активно внедряться в российских компаниях. Разработки программистов из России показывают небывалый спрос и рост на фоне санкций.

Если в 2022 году наблюдалась низкая общая покупательная активность компаний (многие ждали, что рынок перестанет лихорадить и все вернется на круги своя), то 2023 год доказал, что мир уже не будет прежним, поэтому необходимо подстраиваться под современные реалии и принимать ситуацию такой, какая она есть. Аналитики говорят о том ,что подобная продукция в 2023 году получит небывалый спрос. Однако, чтобы полностью заменить иностранный софт российскими аналогами, потребуется минимум семь лет, сообщает ТАСС.

Системы управления ключевыми бизнесами компаний — это  решения ERP. Данный софт позволяет на единой платформе с полными и достоверными данными об организации (сюда входят цепочки поставок, все клиенты, бухучет и прочие данные) управлять производством и принимать оперативные и взвешенные решения руководством:

В 2023 году мы надеемся увидеть цифры не меньшие, чем в 2021 году. Причин несколько: возобновление отложенных планов компаний, а также появление новых, связанных с импортозамещением.

Ниша софта, которую ранее в большем объеме занимали иностранные производители, практически полностью освободилась.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что 84-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, которые под видом сотрудников почтового отделения предлагают обменять бумажные деньги на новые.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!