[ Бизнес ]

Россияне стали чаще покупать бытовую технику под брендами ритейлеров

27 января 2023, 08:42
freepik.com
27 января 2023, 08:42 — Агентство Экономических Новостей

Электротовары, которые торговые бренды реализуют под своим названием, стали чаще покупать россияне в 2022 году. Собственные ритейлеры приносят точкам продаж неплохие деньги.

Например, ритейлер «Ситилинк» продает технику под маркой (CTM) SunWind, продажи которой по сравнению в 2021 годом выросли в полтора раза. Аналогичным образом обстоит ситуация и в «М.Видео-Эльдорадо», который реализует под своими брендами Novex и Hi некоторые устройства. Их продажи увеличились в два-шесть раз в зависимости от категории товаров. Об этом сообщают Известия.

Издание пообщалось еще с несколькими представителями бизнеса и выяснило, что ситуация практически везде одинаковая. По словам собеседников редакции, нишу, которая опустела после ухода крупных мировых брендов, начинают занимать как раз данные категории товаров:

Вместе с их уходом прекратились и промокампании, и теперь покупатель выбирает не бренд, как таковой, а приемлемое соотношение цены и качества.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ОАЭ стали одним из главных направлений для россиян на фоне усилившихся санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!