[ Бизнес ]

Марка Shell может выйти из бизнесов в Великобритании, Германии и Нидерландах

27 января 2023, 09:08
27 января 2023, 09:08 — Агентство Экономических Новостей

Компания Shell в ближайшее время может уйти с розничных предприятий сразу в трех странах. Речь идет о компаниях по продаже электроэнергии в Британии, Германии и Нидерландах. Об этом сообщает агентство Reuters.

В настоящий момент в компании говорят о подобном шаге. В Shell приступили к стратегическому обзору данных компаний. Данный процесс может занять до полугода,  сроки, в которые будет принято решение, пока не называются. По данным издания, скачки цен на энергоносители и ресурсы стали проблемой в указанных странах. Розничный бизнес Shell в Британии по продаже энергии получил инвестиции в полтора миллиарда долларов. Магнат пытался помочь английской компании справиться со скачками цен, которые оказались фатальными для некоторых других коммунальных предприятий Туманного Альбиона.

За 2022 год из-за введенного налога на сверхприбыль энергетических компаний Shell может лишиться порядка 2,4 млрд долларов. Из России компания ушла в феврале прошлого года после начала СВО.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что электротовары, которые торговые бренды реализуют под своим названием, стали чаще покупать россияне в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!