[ Общество ]

Турция не потеряет российских туристов из-за роста цен на 30%

27 января 2023, 09:31
27 января 2023, 09:31 — Агентство Экономических Новостей

Некоторые аналитики предполагали, что Турцию ждет спад среди туристов из России на фоне санкций и удорожания отдыха. Однако туроператоры говорят ,что это не так.

Стоимость отдыха в турецких отелях выросла с прошлого года на 15-30%. Но российских туристов такой скачок цен не отталкивает, сообщает РИА Новости. После того, как в прошлом году туры подорожали на 70%, россиян уже трудно чем-то удивить:

Касаемо повышения цен, то самое большое было в 2022 году из-за инфляции и подорожания перевозки — в среднем на 70%. На 2023 год из того, что опубликовано, видно, что стоимость туров на 15–30% выше.

Нынешний скачок стоимости туроператоры связывают с тем, что европейский рынок тоже повысил спрос на отдых здесь. Отдельно не стоит забывать и про повышение цен в самих отелях. Ежегодный рост цен обычно составляет от 7 до 15%, но на окончательный расчет стоимости туров влияет и курс валюты.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Shell в ближайшее время может уйти с розничных предприятий сразу в трех странах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!