[ Бизнес ]

Shell может покинуть розничный бизнес в Великобритании, Нидерландах и Германии

27 января 2023, 13:10
freepik.com
27 января 2023, 13:10 — Агентство Экономических Новостей

Британская нефтегазовая корпорация Shell изучает вариант выхода из розничного бизнеса по продаже электроэнергии в Великобритании на фоне растущих убытков. Об этом информирует издание Financial Times.

В материале указывается, что в минувшем году ключевые поставщики электроэнергии для розничных клиентов в Европе отмечали существенное повышение оптовых цен. Кроме того, компании лишились определенной доли доходов. Из-за этого Shell пришлось инвестировать £1,2 млрд (порядка $1,5 млрд) в собственный розничный бизнес в королевстве с целью исполнения обязательств по поставке электроэнергии клиентам до окончания текущего года.

Финальное решение будет принято после окончания экспертизы британской компании по продаже электроэнергии розничным клиентам Shell Energy Retail, что может затянуться на несколько месяцев.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ЕС может ввести лимит цен на российское дизельное топливо на уровне $100.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!