[ Бизнес ]

«Спортмастер» отказался от покупки активов Decathlon в России

27 января 2023, 14:03
freepik.com
27 января 2023, 14:03 — Агентство Экономических Новостей

Французская компания Decathlon направила «Спортмастеру» предложение о покупке своих торговых площадки BlueBox, однако российская сеть спортивных товаров отказалась от потенциальной сделки. Об этом в комментарии изданию «Известия» сообщил представитель российской компании.

Собеседник агентства назвал три причины, по которым «Спортмастер» не заинтересовался возможной сделкой.

«Во-первых, наши магазины расположены близко друг к другу, что невыгодно для нас. Во-вторых, здания французской компании находятся не в торговых центрах, а около них. По нашему мнению, люди делают покупки, не выходя из ТЦ, покупатели редко идут за его границы и заходят в близлежащие точки», — указал представитель компании.

По его словам, в компании полагают, что число точек, которое «Спортмастер» развивает в данный момент, полностью покрывает потребности людей в спортивных товарах, тогда как новые площадки не дадут полезного экономического эффекта.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ЕС может ввести лимит цен на российское дизельное топливо на уровне $100.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!