[ Бизнес ]

«Сибур» и китайская Sinopec приостановили реализацию совместного проекта в КНР

30 января 2023, 03:26
30 января 2023, 03:26 — Агентство Экономических Новостей

В настоящее время «Сибур» и китайская Sinopec не наблюдают экономической эффективности в исполнении совместного проекта в КНР. Таким образом, он поставлен на паузу. Об этом заявил член правления — исполнительный директор «Сибура» Сергей Комышан в интервью изданию ТАСС.

«Пока он находится на паузе, мы с партнером не увидели экономической эффективности. Но у нас есть списки проектов, которые при правильных рыночных условиях мы можем рассмотреть», — подчеркнул специалист.

Две компании договорились о строительстве на территории Китае совместного предприятия по производству бутадиен-нитрильных каучуков мощностью 50 тыс. тонн ежегодно еще в октябре 2019 года. Доли участия «Сибура» и Sinopec в совместном предприятии оценивались в 40% и 60% соответственно.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Россия стала крупнейшим зарубежным инвестором в Иране за последние 15 месяцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!