[ Финансы ]

Лайнеры «Аэрофлота» полетят в Китай из Владивостока и Хабаровска

30 января 2023, 06:49
Фото: pxhere.com
30 января 2023, 06:49 — Агентство Экономических Новостей

Компания «Аэрофлот» планирует возобновить авиасообщение с Китаем и нарастить количество рейсов в Турцию. Как из Москвы, так и из других аэропортов.

По словам гендиректора компании Сергея Александровского, рейсы из Владивостока и Хабаровска в КНР, которые в настоящий момент не осуществляются, будут вновь доступны. В рамках комплексных турпакетов «Аэрофлотом» планируется перевести свыше трех миллионов пассажиров, при этом большая часть из перевозок придется на Сочи, Минводы внутри страны, а за рубеж — египетское, турецкое направления, тайский Пхукет. В перспективах у перевозчика также тунисская Энфида. Об этом сообщает издание  ИА PrimaMedia.

По словам Александровского, компания сейчас занимается наращиванием сообщения до трех частот с перспективой в семь. В том числе, в китайском направлении. С 15 февраля лайнеры компании полетят в новый воздушный порт КНР Дасин с увеличением рейсов до трех в неделю.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россиянам порекомендовали отказаться от вложений в зарубежные компании, а также их производство и бизнес.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!