[ Общество ]

Депутаты от ЛДПР предложили новый механизм индексации пенсий работающим пенсионерам

30 января 2023, 09:59
freepik.com
30 января 2023, 09:59 — Агентство Экономических Новостей

Работающих пенсионеров могут обрадовать доплатами и индексациями уже в следующем году. Ранее Госдума отклонила пять предложений в данной категории изменений. Однако накануне депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение новый документ.

Согласно законопроекту, был разработан новый механизм индексации пенсий работающим пенсионерам, который учитывает все недоработки предыдущих версий. Таких россиян предлагается вывести из перечня застрахованных лиц. Реализация таких нововведений позволит увеличить индексации и фиксированную доплату. При этом получатели потеряют право на индексацию основной страховой пенсии, так как будут исключены из реестра, а работодатели не будут платить за таких сотрудников отчисления. В случае одобрения, данный законопроект вступит в силу с 1 января 2024 года, сообщает ИА REGNUM.

Комитет Госдумы в 2023 году подведет итоги на основании заключения Счетной палаты по оценке заморозки индексаций пенсий работающим пенсионерам с 2016 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что небольшие по площади апартаменты выросли в цене при их сдаче в наем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!