[ Бизнес ]

Узбекистан из-за холодов импортирует российский бензин марки АИ-80

31 января 2023, 01:26
Фото: unsplash.com
31 января 2023, 01:26 — Агентство Экономических Новостей

Республика стала увеличивать объемы импорта российского бензина марки АИ-80 на фоне похолодания, которое в данный момент отмечается в стране. Об этом говорится в пресс-релизе местной компании «Узбекнефтегаз».

«В связи с резким похолоданием на территории республики в декабре 2022 года и январе 2023 года, а также введением ограничений на деятельность автозаправочных станций спрос населения на автобензин марки АИ-80 резко вырос по сравнению с предложением. Это, в свою очередь, вызвало дефицит на автозаправочных станциях», — указывается в материале на официальном сайте местного поставщика газа.

Так, в текущем месяце «Узбекнефтегаз» подписал ряд соглашений с российскими компаниями на приобретение 50 тыс. тонн бензина марки АИ-80. Кроме того, другие компании и предприниматели импортируют еще порядка 5 тыс. тонн топлива из России.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство РФ расширило программу льготной ипотеки для IT-специалистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!