[ Бизнес ]

Цена на российский газ для Молдавии в феврале снизится до 1054 долларов

31 января 2023, 14:58
31 января 2023, 14:58 — Агентство Экономических Новостей

Цены на российский природный газ для Молдавии в следующем месяце может сократиться с $1 230 до $1 054 за 1 тыс. куб. м. Об этом заявил глава «Молдовагаза» Вадим Чебан.

«В феврале предварительная закупочная стоимость природного газа, поставляемого ПАО «Газпром» в Республику Молдова, с учетом теплотворной способности составит около 1 054 долларов за 1 тыс. куб. м», — сообщил менеджер.

Он подчеркнул, что весь объем поступающего из России газа направляется потребителям левобережья Днестра, в том числе с целью производства электроэнергии для правого берега.

Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну отметил, что на фоне дефицита российского топлива правобережная Молдавия будет обеспечиваться газом из подготовленных ранее запасов, а также частично покупать нужные объемы у поставщиков из Европы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минфин РФ предложил освободить от налогов услуги по замене запчастей самолетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!