[ Финансы ]

Криптобиржа-банкрот FTX подала иск против кредитора на $445 млн

31 января 2023, 15:11
Фото: FTX
31 января 2023, 15:11 — Агентство Экономических Новостей

Американская криптобиржа-банкрот FTX направила иск против кредитора компании Voyager Digital с целью возвращения порядка $445,8 млн. Об этом информирует агентство Reuters.

Voyager Digital обанкротилась в июле минувшего года, после чего потребовала от FTX и связанного с ним хедж-фонда Alameda Research погасить все имеющиеся задолженности. От имени фонда она выделила $3,2 млн по процентам в августе, $248,8 млн в сентябре и $193,9 млн в октябре. При этом в исковом заявлении отмечается, что ввиду перечисления средств незадолго до ноябрьского банкротства криптоплощадки, их можно вернуть и применить для выплат другим кредиторам.

Адвокаты FTX сообщили, что финансовая поддержка со стороны таких компаний, как Voyager Digital, и привела к противоправным действиям Alameda Research.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минфин РФ предложил освободить от налогов услуги по замене запчастей самолетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!