[ Бизнес ]

«Дружба» помогла Польше транспортировать 500 тысяч тонн нефти из РФ

31 января 2023, 21:18
31 января 2023, 21:18 — Агентство Экономических Новостей

Польские власти не стали отказываться от российской нефти в 2023 году. Только за январь были совершены крупные поставки топлива по трубопроводу «Дружба».

Такие данные приводит официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин. Об этом сообщает издание ТАСС. По словам представителя компании, по трубопроводу «Дружба» в Польшу с начала 2023 года уже ушло полмиллиона тонн российской нефти. График был составлен заранее и на конец января выполнен:

Сегодня в первой половине дня исполнили график прокачки на Польшу 500 тыс. тонн нефти.

Если Польша, несмотря на громкие высказывания своих лидеров на международной арене, продолжает закупать энергоресурсы у России, то Германия в новом году от них отказалась, заявил представитель «Транснефти» Игорь Демин. Накануне уже российские власти утвердили особый порядок запрета экспорта российской нефти по установленному Западом полотку цен на нее.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что выход Британии из Евросоюза стоил стране урона собственной экономики и вылился в 124 млрд долларов ежегодных потерь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!