[ Бизнес ]

Премьер Украины Шмыгаль: компания из США поможет Киеву миллиардом долларов

31 января 2023, 22:05
31 января 2023, 22:05 — Агентство Экономических Новостей

Украинские власти рассчитывают на транш от американской корпорации по финансированию международного развития (DFC). В помощь экономике Незалежной компания мобилизирует миллиард долларов.

С таким заявлением выступил премьер-министр страны Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале, сообщает издание Лента.ру. По словам чиновника, американские партнеры готовы поддержать бизнес Украины:

В целом DFC планирует мобилизовать до одного миллиарда долларов на поддержку украинской экономики.

По словам представителя Киева, во время встречи с исполнительным директором корпорации Скоттом Нейтаном были озвучены цифры в 250 млн долларов. Эти деньги, как передает Шмыгаль слова американского партнера, будут привлечены для помощи в финансировании малого и среднего бизнеса Незалежной, точнее, в рамках программ их поддержки. Помимо этого, обсуждался вопрос инвестиций на примере открытия фондового рынка в Киеве.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что автоконцерн General Motors (GM) из США отчитался о проделанной работе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!